В Минстройтрансе уверены, что Барнаул будет участвовать в БКД и в 2019 году

Ожидается, что регион получит на работы в следующем году около миллиарда рублей

24 июля 2018, 16:32, Вячеслав Кондаков

Фото: smolensk-i.ru

Краевые власти уже практически на 100% уверены, что Барнаул выполнит все нормативные показатели и продолжит участвовать в проекте в 2019 году, когда начнутся капиталоемкие работы. Об этом заявил глава алтайского Минстройтранса Иван Гилев

Для того, чтобы продолжить участие в программе БКД в 2019 году, необходимо также снизить количество мест концентрации ДТП в 2 раза. Это тяжелая задача, учитывая, что с начала года на барнаульских дорогах стало больше смертельных аварий и наездов на пешеходов. Несмотря на все сложности, по качеству ремонта дорог в рамках программы БКД Барнаульская агломерация входит в пятерку лучших в стране. К 2025 году задача стоит достигнуть 90% дорог, соответствующих нормативам, и снизить до нуля аварийность на барнаульских магистралях.

Иван Гилев отметил, что Барнаульская агломерация пока выполняет все нормативные показатели, предусмотренные Минтрансом РФ. В 2019 году край может получить около миллиарда бюджетных средств, которые пойдут на капиталоемкие работы. Ориентировочно, это расширение Павловского тракта и строительство четырехполосной дороги до поселка Южный.

"В 2017 и 2018 годах по программе были только ремонтные работы. Доходило до того, что мы даже не могли сделать ливневую канализацию на проспекте Красноармейском. К сожалению, чем лучше дороги, тем больше аварийность. Мы уделяем внимание вопросу установки дополнительных камер фото- и видеофиксации. Чтобы сократить смертность в такой ситуации, нам нужно тогда делать дороги неровными", - отметил Иван Гилев.

В рамках реализации проекта "Безопасные и качественные дороги" в 2018 году на территории Барнаульской агломерации планируется выполнить работы по ремонту более 72 километров дорог местного значения и увеличить протяжённость автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, до 50%.

В рамках проекта предусмотрено 911,1 млн рублей для выполнения ремонтных работ на 44 объектах улично-дорожной сети города, что на 5,3% больше уровня 2017 года. 

Новые камеры видеофиксации ПДД устанавливают в Барнауле: где они находятся

Комплексы видеофиксации установят до 30 июля в 14 местах города

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт - 2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров