Израильские военные сбили сирийский самолет

По нарушившему воздушное пространство истребителю "Сухой" запустили две ракеты Patriot

24 июля 2018, 19:48, ИА Амител

Фото: espreso.tv

Армия обороны Израиля сообщила во вторник, 24 июля, что сбила двумя ракетами Patriot истребитель "Сухой" из Сирии, который проник в воздушное пространство еврейского государства на два километра. Об этом пишет ТАСС.

Уточняется, что по истребителю "Сухой" запустили две ракеты Patriot. Воздушное судно проникло на два километра в воздушное пространство Израиля. Данных о состоянии экипажа самолета пока не поступало.

В армейской пресс-службе добавили, что "с утренних часов вторника наблюдается интенсификация внутренних боев в Сирии, включая повышенную активность сирийских ВВС". Израильская армия обороны находится в состоянии повышенной готовности и готова действовать против любых нарушений соглашения о разделении сил между Израилем и Сирией от 1974 года.

Подчеркивается, что это уже второй случай применения сил ПВО Израиля в районе границы с Сирией на текущей неделе. В понедельник армия САР запустила две ракеты советского производства комплекса "Точка" в ходе внутренних боев, предположительно, по анклаву, который удерживают на юге страны террористы, связанные с "Исламским государством" (террористическая организация, запрещена в России). Армия Израиля запустила с целью их перехвата две ракеты своей новой системы ПРО "Праща Давида", предназначенные для перехвата ракет от малой до средней дальности, которые, как писали СМИ, промахнулись по своим целям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров