ТРЦ "Арена" в Барнауле вновь уличили в нарушении норм безопасности

По данным прокуратуры, запоры на дверях эвакуационных выходов из кинотеатра не обеспечивали возможность открывания без ключа

26 июля 2018, 12:21, ИА Амител

Фото: regiontrade.ru

Прокуратура вновь сообщила о нарушениях норм безопасности в крупнейшем барнаульском торгово-развлекательном центре "Арена".

Как сообщили в пресс-службе краевого надзорного ведомства, прокурорами вместе с сотрудниками государственного пожарного надзора была проведена проверка информации о том, что вечером 4 июля текущего года запасной выход из кинотеатра, находящегося в "Арене", был закрыт.

Напомним, что об этом случае сообщили пользователи социальных сетей.

Читайте также: "Киномир" опроверг информацию о запертых в зале зрителях во время тревоги

"По результатам проверки установлено, что запоры на дверях эвакуационных выходов из кинотеатра, расположенного в ТРЦ "Арена", не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа, что является нарушением требований пункта 35 Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 390 от 25.04.2012 года", - констатируют в правоохранительном ведомстве.

В этой связи в отношении управляющего торгово-развлекательным центром было возбуждено административное производство по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

В итоге управляющего оштрафовали на шесть тысяч рублей.

Также в прокуратуре добавляют, что в настоящий момент нарушения устранены.

Между тем напомним, что ранее в ТРЦ "Арена" уже выявлялись нарушения норм безопасности. Об этом сообщалось еще в марте.

Затем, с 5 мая, торговый центр был вынужден прекратить свою работу по требованию прокуратуры. Открылся ТРЦ только спустя почти месяц.

Снова на "Арене": крупнейший ТРЦ Барнаула открылся после месячной паузы

Решение поздно вечером принял суд, посчитав, что все нарушения, выявленные ранее прокуратурой, устранены

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров