Железнодорожные вокзалы в Алтайском крае переходят на местное время

С 1 августа расписание поездов будет транслироваться с учетом местного, а не московского времени

30 июля 2018, 17:13, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Расписание поездов на железнодорожных вокзалах Алтайского края с 1 августа будет транслироваться с учетом местного времени.

"Для улучшения качества обслуживания пассажиров холдинг "РЖД" на всех вокзалах и остановочных пунктах сети российских железных дорог изменяет порядок информирования о времени прибытия и отправления поездов дальнего следования. Теперь информация о прибытии и отправлении поездов будет отображаться на электронных табло, платформенных указателях и вокзальных часах, а также транслироваться по громкоговорящей связи по местному времени (ранее указывалось московское время). Нововведение вступает в силу с 1 августа 2018 года", - сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги.

В данный момент компания "РЖД" осуществляет технические работы, направленные на изменение действующей информационной системы.

Путейцы также напоминают, что в мае аналогичные изменения были внесены в порядок оформления проездных документов на поезда холдинга "РЖД", отправляющиеся с 1 августа текущего года.

Так, если раньше на бланках железнодорожных билетов фиксировалось московское время прибытия и отправления поездов, то с 4 мая (за 90 суток до 1 августа) обозначается и московское, и местное время. Информация о местном времени прибытия и отправления будет также отображаться на информационных табло в поездах.

"Таким образом, с 1 августа на всех информационных носителях холдинга "РЖД" сведения о расписании движения поездов как дальнего, так и пригородного сообщения будут отображаться по местному времени, соответствующему часовым поясам субъектов Российской Федерации", - резюмируют в пресс-службе ЗСЖД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров