Предприниматель в Барнауле идет под суд за попытку дать взятку полицейскому

Правоохранитель от взятки отказался, а злоумышленник попал под уголовное дело

31 июля 2018, 09:50, ИА Амител

Фото: 7info.ru

Барнаульский индивидуальный предприниматель предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки сотруднику полиции, сообщили в краевом управлении Следственного комитета.

46-летнему бизнесмену инкриминируют часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Согласно информации следствия, в феврале текущего года инспектору отдела полиции по Индустриальному району УМВД России по Барнаулу поступил материал проверки по делу об административном правонарушении, а именно о реализации продавцом торгового павильона спиртосодержащей жидкости в нарушение правил реализации алкогольной продукции. Владелец магазина был вызван для дачи пояснений в полицию.

"Не желая быть привлеченным к административной ответственности, индивидуальный предприниматель предложил сотруднику полиции в качестве взятки денежные средства, однако довести преступный умысел до конца ему не удалось – полицейский от взятки отказался", - отмечают в СКР.

В данный момент уголовное дело направлено в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров