Верните мир в мою страну: боксер Усик отказался от звания "Герой Украины"

Спортсмен заявил, что он и без звания является героем для своей страны

02 августа 2018, 11:22, ИА Амител

Фото: forpost-sevastopol.ru
Фото: forpost-sevastopol.ru

Известный украинский боксер Александр Усик отверг звание "Герой Украины". С инициативой вручить спортсмену награду выступил премьер-министр страны Владимир Гройсман. Поводом, очевидно, стала победа Усика в поединке над россиянином Муратом Гассиевым. Украинец стал абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе и завоевал Кубок Мохаммеда Али.

Владимир Гройсман после боя пообещал выступить с соответствующим предложением перед президентом Петром Порошенко.

Сам украинский спортсмен отреагировал довольно категорично. Усик заявил, что он и без того является героем для своей страны и "никакие звезды" ему не нужны.

"Лучше бы подняли пенсии и вернули улыбки тем людям, которые не улыбаются. А еще верните мир в мою страну", - заявил сам боксер.

Усик также добавил, что ему не нужны звезды, которые "раздают кому попало", и попросил не мешать идти тем путем, по которому он идет.

Между тем некоторые украинские чиновники после победы спортсмена над россиянином обвинили Усика в том, что он говорил на русском языке.

Министр транспорта Украины Владимир Омелян в комментариях к своему же посту в Facebook написал: "Да, мне режет ухо его русский язык".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров