Виктор Томенко вновь ответил на вопрос о кадровых переменах во власти

"Если будет необходимость, мы сможем пригласить на работу самых лучших": Томенко ответил на вопрос о кадровых перестановках

02 августа 2018, 16:02, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Вопрос о переменах в составе администрации врио губернатора Алтайского края Виктору Томенко задавали с первого дня работы в регионе. Ранее руководитель региона отвечал, что в крае выстроена добротная система управления, ни одной перестановки в региональном правительстве с момента назначения нового руководителя не было. Не считая тех, кто оставил свою должность по собственному желанию.

На встрече с трудовым коллективом предприятия "Алейскзернопродукт", которая прошла во вторник, 31 июля, врио губернатора из зала опять задали вопрос, есть ли у него своя команда.

Виктор Томенко ответил так:

"Я отношусь к понятию "команда" немного с осторожностью. Потому что команда - это некий коллектив, который формируется в процессе работы, когда ты занимаешься конкретным делом. Для Алтайского края я – человек новый. И если бы я привел свою команду, людей, которых я давно знаю, с которыми я вместе работал, я бы оголил власти Красноярского края.

И сюда бы привел десант людей, для которых и регион новый, и коллектив новый. Поэтому мой подход такой: мы, без сомнения, должны опираться на тех людей, которые здесь живут, работают, состоялись, сделали себе репутацию, заработали авторитет. Которые прошли определенный путь, они уже узнаваемы и признаваемы всеми нашими земляками. Это первое. Второе: они, конечно, должны быть компетентными в своих сферах правления. И именно среди таких людей и надо собирать.

Но мы все с вами живем в общей стране. И если у нас с вами будет необходимость, мы сможем и самых лучших пригласить на работу откуда угодно. Не обязательно из Красноярского края. Не обязательно с норильского комбината, где я почти всю свою жизнь проработал и, конечно, всех хорошо знаю не только профессионально, но и по-человечески. Но я убежден, что подход должен быть другой. Надо опираться на наших. На тех, кто хочет и может работать. Хочет и умеет. Такие люди в правительстве Алтайского края, вообще во власти края, без сомнения, есть. Но если появятся серьезные конкуренты, способные больше дать нашему общему делу, а именно развитию края, то будем такие решения принимать. Ни то, ни другое не закрыто".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров