Сергей Дугин рассказал, что в Барнауле уже отремонтировали 10 дорог по БКД

Мэрия приняла дорогу по Лесному тракту и улице Ржевской

02 августа 2018, 17:14, ИА Амител

Фото: сайт Барнаула

Глава Барнаула Сергей Дугин поучаствовал в приемке дорог по Лесному тракту и по ул. Ржевской, отремонтированных в рамках приоритетного федерального проекта "Безопасные и качественные дороги". Как сообщается на сайте мэрии, на данный момент уже сдано 10 улиц из 44.

Работы там велись без закрытия движения, которое было организовано в реверсивном режиме. Площадь ремонта составила почти 40 тыс. кв. м. Был срезан поверхностный слой старого покрытия, устроены выравнивающий слой и новое покрытие из горячих плотных мелкозернистых асфальтобетонных смесей. Контроль проводило ООО ИПЦ "Стандарт", претензий к качеству не было.

"Уже составляем программу ремонта на следующий год с учетом предложений жителей. Постоянно чувствуем внимание, поддержку и контроль Правительства Алтайского края при реализации федеральных проектов, в том числе "Безопасные и качественные дороги". Финансирование год от года растет. Надеемся, что эта тенденция сохранится", - сообщил Сергей Дугин.

Председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антон Шеломенцев подчеркнул, что гарантийный срок на верхнее покрытие составляет пять лет, в случае появления дефектов подрядчик будет устранять их за свой счет.

"По этим дорогам жители Борзовой Заимки, Новосиликатного, Власихи каждый день выезжают в центр и обратно. Также дорога является объездной для грузового транспорта, который движется по разным направлениям, минуя центр города. Стояла задача совместить высокий трафик движения с повышением безопасности, установлена камера фото-, видеофиксации для контроля за соблюдением скоростного режима", - отметил Шеломенцев.

Отметим, что в 2018 году в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" отремонтируют 44 участка улиц Барнаула, 8 улиц Новоалтайска и пять региональных трасс. Всего более 118 километров. На эти работы из бюджетов всех уровней будет направлено более 1,6 миллиарда рублей.

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт - 2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров