Барнаульцы предпочитают отечественным азиатские автомобили

Автомобили ВАЗ заняли практически весь ТОП-10 самых продаваемых авто

03 августа 2018, 09:33, ИА Амител

Культовый для жителей Центральной России автомобиль Lada Priora в Барнауле пользуется небольшой популярностью. Как сообщили в пресс-службе "Avito Авто", столица Алтайского края попала в тройку городов с наименьшим объемом продаж LADA Priora среди 29 крупных городов. Пик продаж этого автомобиля в нашем городе был зафиксирован в 2014 году, а потом их число стало снижаться. Также немного автомобилей было продано в других сибирских городах – Новосибирске и Иркутске. На Avito этот факт объясняют тем, что за Уралом среди бюджетных автомобилей пользуются популярностью модели из Азии, особенно Японии и Южной Кореи.

Между тем, по данным Avito, LADA Priora по общему объему продаж по всей России с 2009 года опередила другие отечественные модели – "девятку" и "десятку", а также Kalina. В целом через площадку было продано 558 800 автомобилей этой модели при общем автопарке примерно в миллион "Приор".

Также компания сообщает, что автомобили ВАЗ заняли практически весь ТОП-10 самых продаваемых автомобилей на площадке. Разбавил эту группу только Ford Focus, занявший 8-е место.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров