Педагога цирковой студии в Барнауле судят за тяжелую травму ее воспитанницы

25-летнюю девушку обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности 10-летнему ребенку

03 августа 2018, 11:04, ИА Амител

Фото: landingpage18.ru

Педагога цирковой студии "Арлекино" в Барнауле будут судить по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью 10-летней воспитаннице вследствие ненадлежащего выполнения своих профессиональных обязанностей.

Как сообщили в краевом управлении Следственного комитета, в начале декабря прошлого года обвиняемая проводила индивидуальное занятие по отработке упражнения на воздушном кольце с 10-летней воспитанницей цирковой студии.

"Понадеявшись на пятилетний опыт занятий девочки в студии, обвиняемая не прикрепила страховочный трос, а использовала в качестве страховочного элемента расстеленные на полу сцены гимнастические маты толщиной по 10 сантиметров каждый, которые не могли обеспечить безопасность в случае падения. При выполнении упражнения на воздушном кольце на высоте около полутора метров над напольным покрытием сцены девочка сорвалась головой вниз", - уточняют обстоятельства случившегося в СКР.

В итоге девочке был причинен тяжкий вред здоровью в виде тупой травмы позвоночника и компрессионного перелома нескольких позвонков.

Уголовное дело в отношении 25-летней обвиняемой направлено в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров