Депутаты прервут отпуск ради "больших" слушаний по пенсионной реформе

Чтобы всесторонне обсудить законопроект до начала осенней сессии

03 августа 2018, 18:26, ИА Амител

Фото: smolensk-i.ru
Фото: smolensk-i.ru

Спикер Госдумы Вячеслав Володин объявил, что вскоре пройдут "большие" парламентские слушания, посвященные повышению пенсионного возраста, пишут "Ведомости".

Слушания запланированы на 21 августа. Таким образом, депутаты на день прервут отпуск, который у них заканчивается 27 августа. По словам Володина, после отпуска у депутатов начнется региональная неделя, и с 27 августа по 9 сентября парламентарии будут работать в своих избирательных округах.

Проведение слушаний поддержали все фракции Госдумы. В обсуждении пенсионной реформы примут участие депутаты, чиновники правительства, представители законодательной и исполнительной власти регионов, а также эксперты. 

"Учитывая важность этого законопроекта, было бы правильно всесторонне обсудить его до начала осенней сессии", - подчеркнул Володин.

Напомним, 19 июля был принят Госдумой правительственный законопроект о поэтапном увеличении пенсионного возраста для мужчин с 60 лет до 65 лет к 2028 году, для женщин - с 55 до 63 лет к 2034 году.

За документ проголосовали только депутаты "Единой России". Против выступили депутаты от КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России". 

Госдума приняла решение продлить срок рассмотрения поправок ко второму чтению законопроекта на месяц - с 18 августа до 24 сентября.

Работающие пенсионеры получат прибавку к пенсии – 235 рублей 74 копейки

Перерасчет происходит у всех работающих пенсионеров, которые получают страховую пенсию по старости или по инвалидности

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров