СМИ анонсировали сибирский вояж Путина и встречу с Виктором Томенко

По имеющимся данным, президент посетит Новосибирскую, Кемеровскую и Омскую области

06 августа 2018, 12:40, ИА Амител

Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин в августе побывает в ряде сибирских регионов, а также может встретиться с временно исполняющим обязанности губернатора Алтайского края Виктором Томенко.

Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на телеканал "Дождь", в рамках "сибирского турне" глава государства посетит Новосибирскую, Кемеровскую и Омскую области. Отметим, что во всех перечисленных регионах 9 сентября состоятся губернаторские выборы. По всей видимости, во время своей поездки Владимир Путин лично встретится с временно исполняющими обязанности губернаторов этих субъектов - Андреем Травниковым в НСО, Сергеем Цивилевым в Кузбассе и Александром Бурковым в Омске.

В Алтайском крае, напомним, в сентябре также пройдут выборы первого лица субъекта. Однако о визите Путина в наш регион не сообщается.

С врио главы Алтайского края Виктором Томенко Владимир Путин может встретиться в рамках мероприятий, которые пройдут либо в Москве, либо в Сочи.

Напомним, что в последний раз Путин приезжал в Сибирь с официальным визитом в феврале этого года. Тогда он посетил Красноярск и Новосибирск.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров