Очередное "влиятельное" ДТП: авто жены сотрудника СКР насмерть сбило людей

Автомобиль сбил двух женщин на трассе, после чего водитель скрылся с места происшествия, а авто до сих пор не найдено

07 августа 2018, 03:53, ИА Амител

Фото: m.ren.tv
Фото: m.ren.tv

Вечером в субботу, 4 августа, на улице Маяковского в городе Энгельсе произошла смертельная авария. Как стало известно РЕН ТВ, автомобиль сбил двух женщин на пешеходном переходе, после чего скрылся с места ЧП. Обе пострадавшие от полученных травм скончались.

В распоряжении телеканала оказалась видеозапись смертельной аварии. Как сообщается, автомобиль принадлежит супруге руководителя одного из отделов территориального следственного управления СКР Аристотеля Ашкалова.

В этом ДТП на улице Маяковского погибла 61-летняя Татьяна Маркова. Второй жертвой аварии стала 58-летняя Лариса Козарина, которая скончалась в больнице.

На кадрах, снятых видеорегистратором, видно, как автомобиль несколько раз обгоняет поток по полосе встречного движения в местах, где это делать запрещено, превышает скоростной режим, обгоняет через сплошную линию разметки, обгоняет на пешеходном переходе. А уже через пару минут машина протаранила людей на пешеходном переходе, которых ударом отбросило на несколько метров.

В понедельник саратовские СМИ со ссылкой на данные местных блогеров сообщили, что к ДТП может быть причастен руководитель отдела процессуального контроля территориального подразделения Следственного комитета Аристотель Ашкалов.

В Следственном комитете при этом заявили, что их сотрудник не виноват. "Автомобиль, который стал участником ДТП, не принадлежит сотруднику СК. За рулем находился не сотрудник СК, а его родственник. В настоящее время у нас проводится служебная проверка. Органами внутренних дел расследуется уголовное дело", - сказала старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК по Саратовской области Екатерина Котлова.

Водитель, совершивший наезд на двух пожилых женщин, с места ДТП скрылся. Установить марку и номер автомобиля удалось только с помощью записей с камер наблюдения и видеорегистраторов, установленных в машинах очевидцев.

Как выяснилось, тайваньский LUXGEN стоимостью около 1,5 млн рублей с тремя восьмерками в госномере зарегистрирован на Ирину Ашкалову - супругу Аристотеля Ашкалова. За автомобилем только за 2018 год числится 9 штрафов за превышение максимально разрешенной скорости на разных трассах.

Как сообщает РЕН ТВ, позже вину за ДТП, по некоторым данным, взял на себя родной брат Аристотеля Ашкалова - Сократ Ашкалов. При этом говорят, что автомобиль до сих пор не найден. Как такое возможно, если есть человек, который признался в аварии, неизвестно.

Третий из братьев Ашкаловых - Агепсим Ашкалов, согласно данным с сайта Северо-Кавказского таможенного управления, возглавляет это ведомство и имеет специальное звание генерал-лейтенанта таможни.

Братья Ашкаловы - известные в регионе люди. У Сократа - гостинично-ресторанный бизнес. У семьи также, по некоторым данным, сеть продовольственных магазинов и кафе.

Жители Энгельса уже открыто заявляют, что никто наказан не будет. Поговаривают, что за дело уже взялся один из лучших адвокатов, у которого и связи хорошие, и который развалил не одно обвинение по делам о ДТП.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров