Упавшая под колеса автобуса женщина в Барнауле отсудила 190 тыс. руб.

Перевозчик пытался обжаловать решение суда, но не смог

07 августа 2018, 09:50, ИА Амител

Фото: livejournal.com

Пенсионерка из Барнаула отсудила у одного из крупнейших перевозчиков краевой столицы 190 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Как сообщили в региональной прокуратуре, в суд обратилась 63-летняя женщина. В надзорном ведомстве уточняют, что в ноябре прошлого года водитель, управляя автобусом, в котором находилась истица, подъехал к остановке "Дом Союзов" на проспекте Ленина для высадки-посадки пассажиров, после чего продолжил движение с открытыми дверями.

В результате женщина-пассажир выпала из салона и попала под колеса автобуса. В этом ДТП женщина получила телесные повреждения, причинившие средней тяжести вред здоровью.

Суд назначил водителю автобуса за допущенное правонарушение штраф в размере 14 тысяч рублей, а с компании-перевозчика взыскано 190 тысяч рублей.

"Ответчик не согласился с суммой компенсации, полагая ее завышенной, вместе с тем апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Алтайского краевого суда его жалоба на состоявшееся судебное решение отклонена", - резюмируют в прокуратуре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров