Молока и жира на 4 млн руб. украли работники завода в Алтайском крае

Все четверо злоумышленников получили условные сроки

07 августа 2018, 16:50, ИА Амител

Фото: deschide.md

Четверо работников Благовещенского комбината молочных продуктов в Алтайском крае осуждены за масштабное хищение продукции предприятия.

Как сообщили в региональной прокуратуре, один из обвиняемых, являясь начальником цеха переработки молока, создал и возглавил организованную группу из числа своих знакомых, также занимающих определенные должности на комбинате.

В правоохранительном ведомстве добавляют, что злоумышленник дал указание неосведомленной о преступной деятельности женщине при составлении ежемесячного отчета цеха переработки молока списывать недостачу, оказав на нее психологическое давление.

"Таким образом, осужденные в период с апреля 2017 по сентябрь 2017 года совместно и согласованно совершили хищение сухого обезжиренного молока 14 522 кг и заменителя молочного жира 20 025 кг общей стоимостью более 4 миллионов рублей", - констатируют в прокуратуре.

Также уточняется, что в данный момент ущерб, причиненный преступлением, возмещен в полном объеме.

Организатора преступной группы приговорили к четырем годам условного срока, остальным злоумышленникам назначено наказание в виде трех лет и восьми месяцев лишения свободы условно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров