National Geographic рекомендует Алтайский край для летнего отпуска

Сельский туризм в Алтайском крае, по версии National Geographic, стал одним из лучших вариантов летнего отдыха

09 августа 2018, 13:22, ИА Амител

Фото: isitaltai.info
Фото: isitaltai.info

Портал о путешествиях National Geographic назвал сельский туризм в Алтайском крае одним из 12 лучших вариантов летнего отпуска.

Отмечается, что среди регионов России только два попали в список лучших. Кроме нашего региона в рейтинг включили свадебные маршруты по Крыму. Остальные направления — зарубежные.

Это культурное лето на Мальте, природные спа в Словении, пляжный отдых в Тунисе, степное дерби в Монголии, круиз на яхте в Хорватии, железнодорожный тур по Ирландии, романтический автопробег по Австрии, путешествие по сказкам в Дании, городские каникулы в Великобритании и речной круиз по Рейну, сообщает сайт ВизитАлтай.

National Geographic рекомендует на Алтае посещение "сырной деревни" Куяган, фестиваль сыроделов в краевой столице, Карагужинский маслосырзавод и сыроварню Кокориных в Солоновке.

В настоящее время на сайте National Geographic можно голосовать за лучшие туристические направления и услуги. Наш регион представлен в пятерке лидеров оздоровительного отдыха. Голосование продлится до 5 октября.

Кстати, в 2017-м по результатам независимого читательского голосования Алтайский край победил в номинации "Российский приключенческий отдых".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров