Воспитатели частного детсада в Астрахани связывали детей по рукам и ногам

Возбуждено уголовное дело

09 августа 2018, 23:55, ИА Амител

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении руководства и воспитателей частного детского сада в Астрахани. В социальных сетях распространено видео, на котором были показаны методы воспитания малышей, посещающих этот детский сад. В частности, в видеоролике видно, что дети спят по двое в кроватках, многие из них связаны по рукам и ногам простынями.

Автор видео утверждает, что воспитатели постоянно связывают детей во время "тихого часа". 

В следственном управлении выяснили, что жительница Астрахани со своим супругом организовали частный детский сад. Со своих клиентов они брали плату по 3,5 тысячи рублей в месяц.

"Подозреваемые, понимая, что не могут в полной мере выполнить обязательства по договору, поскольку за малолетними воспитанниками требуется постоянный контроль, днем связывали детей простынями по рукам и ногам", - говорится в сообщении следственного управления.

В то же время, по сообщению ТАСС, в детсаду заявили, что появившееся видео в соцсетях – это происки конкурентов и сняла его сотрудница, которая поработала в учреждении всего один день.

Напомним, в Барнауле в июле возбуждено уголовное дело в отношении воспитателя элитного детского сада. Женщина физически наказывала воспитанников. Свидетелем такого метода воспитания стала одна из мамочек, "не вовремя" зашедшая в садик. 

"Держи его": барнаульцы пожаловались в СУСК на жестокость к детям в детсаду

Родители воспитанников детского сада разделились на тех, кто требует наказать виновных, и тех, кто против огласки происшествия

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров