Виктор Томенко поздравили жителей Алтайского края с Днем физкультурника

Отмечается, что на Алтае доброй традицией стало проведение массовых спортивных праздников

11 августа 2018, 10:44, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко направили в адрес жителей региона поздравление в честь Дня физкультурника, сообщается на официальном сайте региона.

Напомним, праздник отмечают в России ежегодно во вторую субботу августа. "Дорогие жители Алтайского края! От всей души поздравляем вас с Днем физкультурника!" - говорится в поздравительном сообщении.

"Растущая популярность здорового образа жизни и спорта - позитивная тенденция современного российского общества. Число тех, кто регулярно посещает секции и спортзалы и в стране, и в Алтайском крае, неуклонно увеличивается. И это объяснимо: занятия физкультурой являются залогом отличного самочувствия и настроения", - подчеркивается в письме. 

Отмечается, что на Алтае доброй традицией стало проведение таких массовых спортивных праздников, как "Лыжня России", "Кольцо Победы", "Кросс наций", "Оранжевый мяч", "День ходьбы", "Олимпийский день". Ежегодно в этих мероприятиях принимают участие тысячи горожан и жителей сельской местности.

"Высокий запрос общества диктует нам задачи по дальнейшему развитию отрасли, созданию новых спортивных клубов и площадок. Уверены, что продолжение этой работы позволит как можно большему числу земляков приобщиться к физической культуре, ощутить все преимущества здорового образа жизни. Желаем вам сил и мужества для достижения поставленных целей, а также счастья, мира, добра и благополучия!" - заключают Томенко и Романенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров