Барнаул засиял новыми красками: как прошла реставрация легендарной надписи

13 августа 2018, 13:00, ИА Амител

10 августа с 15:00 все желающие смогли принять участие в акции – реконструкции букв "БАРНАУЛ" в Нагорном парке, организаторами которой выступили компания "Формула М2" и "Тиккурила" при поддержке телеканала "Катунь 24" и администрации города.

 

Самой реконструкцией занимались профессионалы, но все же жителям города предоставили прекрасную возможность поучаствовать в этом знаменательном событии и "Оставить свой след" в истории любимого города. Специально для этого был оставлен неокрашенным небольшой участок. Активное участие в акции по преображению города принял Сергей Иванович Дугин. На праздник пришел и символ города – Барнаульский медведь. Присоединиться к этому знаменательному событию решили и молодожены, которые не только фотографировались у преображенной визитной карточки нашего города, но и не побоялись испачкаться и оставили свой след в истории Барнаула.

На протяжении всего мероприятия участникам помогал руководитель "Крафт-клуба М2" Константин Ганов. Все участники получили памятные подарки от сети строительных гипермаркетов "Формула М2", "Крафт-клуба М2" и "Тиккурилы". 

"Формула М2" в инстаграме запустила конкурс на лучшее фото с отреставрированными буквами "БАРНАУЛ", победителей которого ждут призы от "Формулы М2" и "Тиккурилы" (с условиями конкурса можно ознакомиться на страничке компании).

Ремонтные работы на буквах "БАРНАУЛ" стартовали в понедельник, 23 июля. Сначала буквы прошли обработку поверхности при помощи пескоструя, в качестве абразивной смеси для которого используется специальный сухой шлак, а затем началась их покраска специальной краской от "Тиккурилы" - Metallista. По технологии поверхность букв покрыта краской на три раза. Всего окрашено более 580 кв. м. Ремонтные работы также включили в себя замену проржавевших насквозь участков облицовки, расположенных преимущественно внизу, в примыкании к железобетонному основанию. Строители оставили неокрашенный участок для того, чтобы в окрашивании смогли принять участие все желающие. Мероприятие было приурочено ко Дню строителя.

Адреса магазинов "Формула М2"
г. Барнаул:
Павловский тракт, 49/3,
пр. Космонавтов, 6г
Телефон: 8-800-775-9000
Сайт
Социальные сети:
ВК 
Инстаграм 
ОК
ФБ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров