Генерал СК получил 5,5 лет строгого режима по обвинению в получении взятки

Ранее сообщалось, что Никандров обвиняется в получении взятки за освобождение криминального авторитета

16 августа 2018, 17:49, ИА Амител

Фото: dom-finansov.ru
Фото: dom-finansov.ru

Мосгорсуд приговорил бывшего заместителя начальника Главного следственного управления СК РФ по Москве Дениса Никандрова, обвиняемого в получении взятки, к 5,5 годам колонии строгого режима, передает ТАСС.

"Признать Никандрова виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет и шесть месяцев без штрафа. Лишить специального звания "генерал юстиции", - зачитал решение судья.

Отмечается, что заседание по делу бывшего зама руководителя ГСУ СК РФ по Москве проходило в закрытом от слушателей и СМИ режиме. Материалы имеют гриф секретности. Он полностью признал свою вину. 

Ранее сообщалось, что Никандров обвиняется в получении взятки за освобождение криминального авторитета Итальянца. Причем Никандров взял себе только пятую часть от всей суммы, а остальное, предположительно, было поделено между экс-начальником УСБ СК РФ Михаилом Максименко, экс-главой СК Москвы по Центральному административному округу Алексеем Крамаренко и экс-руководителем московского главка СК РФ генералом Александром Дрымановым.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров