Совет МВД опроверг информацию о проверке концертной деятельности Вайкуле

По словам зампредседателя совета Валерия Грибакина, данная тема никак не рассматривалась

18 августа 2018, 02:05, ИА Амител

Фото: utro.ru

Общественный совет московской полиции не инициировал проверок концертной деятельности зарубежных исполнителей в РФ, включая работу Лаймы Вайкуле. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на зампредседателя общественного совета Валерия Грибакина.

"Общественный совет не принимал никаких решений по поводу обращения в ГУ МВД Москвы, МВД России и другие правоохранительные органы с просьбой инициировать проверки концертной деятельности в России зарубежных звезд эстрады, в том числе в отношении певицы Лаймы Вайкуле", - приводит агентство его слова.

Напомним, ранее СМИ, ссылаясь на руководителя рабочей группы по вопросам преступности в сфере экономики общественного совета при московском главке МВД Александра Хаминского, написали, что общественный совет при московском главке МВД инициировал проверку концертной деятельности исполнительницы.

Грибакин отметил, что Хаминский, предположительно, в комментариях высказал свое личное мнение. "Данная тема никак не рассматривалась на заседаниях и рабочих группах общественного совета", - подчеркнул он.

Напомним, ранее Вайкуле заявила, что не поедет в Крым, поскольку артистам из Европы запрещено выступать на полуострове.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров