Популярность электронных полисов ОСАГО в Алтайском крае выросла в три раза

В данный момент два из трех полисов приобретаются именно в электронном виде

20 августа 2018, 15:51, ИА Амител

Фото: photoliner.ru

Популярность электронных полисов ОСАГО резко увеличилась в Алтайском крае — в стране по продажам е-ОСАГО наш регион занимает 13-е место, сообщили в пресс-службе краевого отделения Сибирского главного управления Центробанка.

Представители регулятора констатируют, что по состоянию на 31 июля текущего года, согласно данным Российского союза автостраховщиков, в стране было продано около 10,5 миллионов е-ОСАГО.

Алтайский край по продажам электронных полисов занимает 13-е место в стране и 4-е место среди регионов Сибирского федерального округа. В июле 2018 года жители края купили примерно 34,5 тысячи таких полисов, что почти в три раза больше, чем в июле прошлого года.

По словам заместителя управляющего Отделением Барнаул Сибирского ГУ Банка России Игоря Князева, за первую половину текущего года в Алтайском крае оформлено 202 тысячи е-ОСАГО. Это 66% от общего количества приобретенных ОСАГО в регионе. То есть два из трех полисов ОСАГО в крае приобретается именно в электронном виде.

Напомним, что продажа "автогражданки" через интернет стала обязательной для страховщиков в прошлом году.

К слову, жители региона периодически жалуются на проблемы при покупке полисов ОСАГО через Сеть. В качестве основной проблемы при приобретении "автогражданки" через интернет называется невозможность ввести подтверждающий код - так называемую капчу.

Мошенничество с полисами е-ОСАГО, или Как не попасть в ловушку

Мошенники начали массово приобретать электронные полисы ОСАГО, оформляя их на наиболее дешевые по стоимости полисы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров