Водителя автомобиля Lexus судят в Барнауле за пьяное ДТП с двумя погибшими

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до девяти лет

22 августа 2018, 11:52, ИА Амител

Фото: dp.ru

Водитель автомобиля Lexus в Барнауле предстанет перед судом за совершение ДТП, в результате которого погибли два человека — установлено, что в момент аварии мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили в краевой прокуратуре, деяние обвиняемого квалифицировано по части 6 статьи 264 УК РФ - нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Напомним, что это ДТП, вызвавшее большой резонанс, произошло в октябре 2017 года. Согласно версии следствия, обвиняемый, будучи пьяным, двигался на автомобиле Lexus по улице Трактовой в направлении от улицы Дальней к улице Попова со скоростью 60 километров в час.

"В пути следования, при проезде нерегулируемого пешеходного перехода обвиняемый не предпринял мер к снижению скорости, а также полной остановке автомобиля. В нарушение правил дорожного движения Российской Федерации продолжил движение в том же направлении и с той же скоростью, в результате чего допустил наезд на пешеходов, переходивших в этот момент проезжую часть по пешеходному переходу", - указывают в прокуратуре.

В результате пешеходы скончались. В правоохранительном ведомстве добавляют, что водитель даже не имел водительского удостоверения. В свое оправдание он заявил, что не смог избежать наезда, так как пешеходы резко выбежали из-за автобуса.

Водителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Подробности смертельного наезда Lexus на пешеходов в Барнауле

Полиция установила, что сбивший двух мужчин водитель был пьян

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров