Жителя Алтайского края задержали за убийство, замаскированное под пропажу

Инцидент произошел, когда женщина пришла к бывшему сожителю, чтобы попросить денег

23 августа 2018, 17:32, ИА Амител

Фото: misanec.ru

Правоохранители задержали жителя Быстроистокского района по подозрению в убийстве сожительницы, которое было замаскировано под безвестное исчезновение. Об этом пишет пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Уточняется, что тело молодой женщины с признаками насильственной смерти нашли в воскресенье, 19 августа, на берегу реки Обь в одном из сел района.  По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

Следователи вместе с оперативными сотрудниками смогли в короткий срок раскрыть преступление, совершенное в условиях неочевидности. По подозрению в убийстве задержан 47-летний местный житель, ему предъявлено обвинение.

По версии следствия, инцидент произошел днем 18 августа. Потерпевшая пришла в дом экс-сожителя, чтобы попросить денег. На территории огорода между ними произошла ссора, во время нее обвиняемый множество раз ударил женщину лопатой по голове, а также ножом в грудь. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

Мужчина попытался скрыть следы преступления, ночью положил тело бывшей сожительницы в тележку, отвез его и сбросил в реку.

В данный момент обвиняемый заключен под стражу. Следователи собирают и закрепляют доказательства по делу. Расследование продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров