В Новосибирском вузе прикрыли обнаженные статуи из-за визита делегации РПЦ

В вузе не знают, кто принял такое решение

24 августа 2018, 03:04, ИА Амител

Фото: news.ngs.ru

Обнаженные статуи на входе в Новосибирский архитектурный университет (НГУАДИ) в четверг, 23 августа, прикрыли тканью на время мероприятия с участием священнослужителей РПЦ. В вузе сказали, что не знают, кто принял решение, передает "РИА Новости".

Уточняется, что в четверг, 23 августа, в вузе в рамках форума "Новосибирск – город безграничных возможностей" состоялся семинар, который был посвящен безбарьерной городской среде, при участии общественных организаций и представителей РПЦ. Один из очевидцев рассказал сайту ngs.ru, что скульптуры прикрыли тканью, якобы "чтобы не ранить чувства" священнослужителей.

В вузе агентству сообщили, что решение о том, чтобы прикрыть статуи тканью, принимали не представители университета, поскольку он просто предоставлял площадку для проведения "круглого стола".

"Вероятно, такое решение приняла служба протокола городского форума. Но это было очень недолго и незаметно. Возможно, кто-то обратил внимание, что, может, это не совсем уместный вид, потому что здесь ходят люди в рясах…", — заявил собеседник агентства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров