Владимир Путин прибыл в Новосибирск

28 августа президент выступит на форуме "Технопром-2018"

28 августа 2018, 02:04, ИА Амител

Фото: delfi.lt

Российский лидер Владимир Путин прибыл в Новосибирск, где на вторник у президента запланировано участие в международном форуме "Технопром-2018", передает ТАСС.

Накануне, 27 августа, Путин посетил Кемеровскую область, где осмотрел разрез "Черниговский" и провел заседание комиссии по ТЭК, а также другие мероприятия.

В пресс-службе Кремля отметили, что во вторник, 28 августа, президент выступит на пленарном заседании "Технопрома-2018" и осмотрит стенды на выставке технологического развития. "Основная тема форума в этом году - содействие технологическому лидерству российской экономики на основе разработки и ускоренного внедрения наукоемких "интеллектуальных" технологий в традиционных отраслях промышленности", - цитирует агентство сообщение пресс-службы.

Также в связи с грядущим 1 сентября часть программы президента в Новосибирске посвятят вопросам образования. В частности, глава государства оценит качество подготовки учебных заведений области к новому учебному году. "Итоги рабочей поездки будут подведены на встрече с врио губернатора Андреем Травниковым", - добавили в Кремле.

В предыдущий раз Путин посещал Новосибирск с рабочей поездкой в феврале, когда он, в частности, провел заседание Совета по науке и образованию.

После работы в Новосибирске президент прибудет в Омскую область, где проведет совещание по социально-экономическим вопросам с участием членов правительства и ознакомится с ходом реконструкции района исторической застройки города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров