Смотровые площадки с биноклями хотят установить в Нагорном парке Барнаула

Также там хотят обустроить зоны общепита и дать молодоженам по лопате в руки

28 августа 2018, 12:52, ИА Амител

Фото: "Алтайская правда"

Представители общественной комиссии в Барнауле оценили, как идут работы в Нагорном парке, а также обсудили его дальнейшую судьбу. В частности, там просят установить смотровые площадки с биноклями для того, чтобы любоваться красотами краевой столицы. Об этом говорится в новом выпуске программы "На первом плане. Барнаул".

Третий этап благоустройства, который ведётся в этом году по программе "Комфортная городская среда", должен финишировать в декабре. Общественники попросили подрядчика по возможности досрочно завершить основные мероприятия, чтобы из-за суровых погодных условий результат и качество не пострадали. По словам специалистов, большая часть работ уже выполнена.

Нагорный парк хотят сделать местом притяжения для людей всех возрастов. Для молодежи планируют сделать фотозоны, для детей – оборудовать игровую площадку. На территории предлагают развернуть торговлю сувенирами и продуктами питания.

Жителей города также волнует восстановление зеленого фонда. Сотни парковых деревьев пострадали во время урагана в июне. Поступило предложение провести акции по посадке деревьев, на которые пригласят горожан. В частности, к акции предлагают привлечь молодоженов, которые любят посещать лестницу в торжественный день.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров