И айфон в подарок: как прошла рекордная массовая тренировка в Барнауле

Всего в тренировке приняли участие 4 417 человек

03 сентября 2018, 11:48, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

В Парке спорта Алексея Смертина при поддержке радиостанции DFM Барнаул 2 сентября прошла самая массовая тренировка.

Всего участие в тренировке приняли 4 417 человек. Таким образом, в  Барнауле был установлен и зафиксирован мировой рекорд по самой массовой тренировке.
Еще порядка тысячи человек были на трибунах и поддерживали тренирующихся: "Всего мы раздали порядка пяти тысяч браслетов, а потом уже подходили все новые люди и без регистрации принимали участие в тренировке. По нашим подсчетам, на стадион пришли около шести тысяч человек", - рассказала один из организаторов мероприятия Дарья Матвиенко. 

Программа включала три блока: классическая аэробика, функциональны тренинг, танцевальный этап. В самом первом блоке приняла участие и радиоведущая DFM Барнаул Катя Буян.

Чтобы установить мировой рекорд, Барнаул должен был собрать 4056 человек.   

В 2017 году в массовой тренировке в Барнауле приняли участие 3012 человек — тогда был установлен рекорд России. В феврале 2018 года в Калининграде в массовой тренировке приняли участие 3721 человек, таким образом, они превзошли прошлогодний результат Барнаула. Но 2 сентября Барнаул вновь вышел на первое место.

Помимо отличного настроения и заряда бодрости, одному счастливчику достался еще и подарок: в конце мероприятия  организаторы провели розыгрыш iPhone 8. При входе в зону участникам тренировки раздавали браслеты с номером, а затем эти номера участвовали в розыгрыше. Победителя определили с помощью "счастливого барабана". Им стала 17-летняя жительница Барнаула Анастасия, которая и выиграла гаджет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров