Введение лицензий для видеоблогеров прокомментировали в Госдуме

Отмечается, что гораздо важнее разработать меры, противодействующие распространению фейковых новостей

05 сентября 2018, 08:47, ИА Амител

Фото: gosobzor.ru
Фото: gosobzor.ru

Председатель комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин заявил, что говорить о введении лицензий для видеоблогеров неактуально, сообщает "РИА Новости".

Ввести лицензии для видеоблогеров в качестве меры по борьбе с недостоверной информацией предложил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев. Однако, по мнению Левина, любая законодательная инициатива должна быть подкреплена возможностью практической реализации, только в этом случае закон может быть актуальным и реализуемым.

Левин отметил, что сегодня работают десятки платформ для видеоблогинга, на которых миллионы авторов осуществляют свои трансляции на русском языке по всему миру. Эта область медиапространства постоянно развивается, и говорить о введении лицензирования данной деятельности неактуально, подчеркнул он.

По его мнению, гораздо важнее разработать меры, противодействующие распространению фейковых новостей. Частью этой работы является принятый в первом чтении законопроект, который будет регулировать деятельность социальных сетей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров