Всех горняков эвакуировали из подтопленной шахты в Кузбассе

В шахте имени Тихова находились 255 человек

07 сентября 2018, 17:24, ИА Амител

Фото: vse42.ru

Шахту имени Тихова подтопило на большой глубине в Кемеровской области. Всех людей вывели из аварийного участка, пишет ТАСС, ссылаясь на департамент угольной промышленности Кемеровской области.

"Люди из аварийного участка выведены, вышел из строя насос", - отметил собеседник агентства, добавив, что работа шахты не останавливалась. "Останавливалось проведение горных выработок в одном забое", - рассказал источник.

В департаменте добавили, что в данный момент сотрудники шахты возвращаются для проведения восстановительных работ. На место доставят новый насос для откачки воды. Ее собираются откачать до воскресенья.

"Планируется монтаж насоса в течение двух смен и еще сутки откачивать [воду]", - сказал представитель департамента. Агентство пишет, что одна смена длится 6 часов.

Там также уточнили, что ситуацию контролирует врио губернатора региона Сергей Цивилев.

Агентство напоминает, что на глубине 320 метров подтопило шахту, рабочих эвакуировали. Никто не пострадал. Сообщалось, что в шахте проводились планово-предупредительные работы, но добыча угля не велась. Собеседник агентства уточнял, что всего под землей находились 255 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров