Путин принял приглашение посетить Вьетнам с официальным визитом

В последний раз Владимир Путин посещал Вьетнам в 2017 году для участия в саммите АТЭС

09 сентября 2018, 12:54, ИА Амител

Фото: rubic.us
Фото: rubic.us

Президент России Владимир Путин принял приглашение вьетнамской стороны посетить республику с официальным визитом. Это следует из совместного лидера РФ и генсека Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонга, пишет "Парламентская газета".

Документ опубликован на сайте Кремля. Соответствующее заявление было принято по итогам официального визита Нгуен Фу Чонга в Россию.

"Нгуен Фу Чонг выразил признательность за теплый прием, оказанный вьетнамской делегации в России, и пригласил президента Российской Федерации посетить Социалистическую Республику Вьетнам с официальным визитом", - говорится в документе.

Согласно заявлению, Владимир Путин принял это приглашение. Отмечается, что переговоры российского президента и Нгуен Фу Чонга прошли в традиционной атмосфере дружбы и взаимопонимания. Визит генсека ЦК КПВ в  РФ "придаст новый импульс развитию российско-вьетнамского всеобъемлющего стратегического партнёрства", говорится в документе.

Также в совместном заявлении Путина и Нгуен Фу Чонга сообщается, что РФ и Вьетнам подтвердили намерение сотрудничать в строительстве в республике Центра ядерной науки и технологии.  Если Ханой вернется к планам создания национальной атомной энергии, Москва будет рассматриваться в качестве приоритетного партнера в этой области, подчеркивается в документе.

В последний раз Владимир Путин посещал Вьетнам в 2017 году для участия в саммите АТЭС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров