Выпускник АГАУ возглавил Минсельхоз в Горном Алтае

В данный момент новый руководитель регионального ведомства значится как "исполняющий обязанности"

11 сентября 2018, 16:04, ИА Амител

Фото: altai-republic.ru

Глава Республики Алтай Александр Бердников назначил исполняющим обязанности министра сельского хозяйства региона Андрея Цыгулева.

В свое время он получил образование в Алтайском государственном аграрном университете и строил карьеру в Алтайском крае.

Представляя нового руководителя ведомства, глава региона отметил: "Для нашей республики сельское хозяйство - стратегическая сфера экономики, развитие агропромышленного комплекса по праву входит в число важнейших приоритетов. Андрей Сергеевич не понаслышке знает проблемы и заботы тружеников села. Думаю, что министр справится со всеми возложенными на него задачами".

Андрей Сергеевич Цыгулев родился 1 января 1973 года в селе Дзержинск Андреевского района Талды-Курганской области Казахской ССР. В 2002 году окончил Алтайский государственный аграрный университет по специальности "Экономика и управление аграрным производством", в 2004 году по специальности "Мелиорация, рекультивация и охрана земель", специализация – "Мелиоративное и дорожное строительство". Трудовую деятельность начал в Красногорском дорожном ремонтном строительном управлении рабочим, в 2000-2004 годах работал инженером отдела технадзора, ремонта и содержания дорог ГУП "Алтайавтодор", ведущим инспектором дорожного хозяйства, государственным инспектором по надзору за реализацией целевых программ отдела эксплуатации, сохранности и диагностики автомобильных дорог ГУ "Управление федеральных автомобильных дорог "Алтай". С 2004 по 2013 год занимал пост заместителя главы администрации Красногорского района Алтайского края. В 2013-2015 годах являлся первым заместителем главы администрации Кош-Агачского района. В июле 2015 года назначен первым заместителем министра регионального развития Республики Алтай. 22 декабря 2016 года решением Совета депутатов Шебалинского района по результатам конкурса был утвержден на должность главы администрации района.

Вице-премьер Горного Алтая возглавил администрацию Майминского района

Александр Бердников отправил Романа Птицына исполнять обязанности руководителя муниципального образования

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров