США подсчитали, сколько Россия потеряла из-за санкций

С начала 2017 года США ввели санкции в отношении 212 лиц и компаний из России

14 сентября 2018, 03:22, ИА Амител

Фото: novorosinform.org
Фото: novorosinform.org

Помощник главы Госдепартамента Маниша Сингх в своем докладе, опубликованном в четверг, 13 сентября, перед слушаниями в палате представителей сообщила, что Россия потеряла "десятки миллиардов долларов" из-за введенных против нее американских санкций, сообщает "РИА Новости".

"Мы считаем, что наши санкции в совокупности обошлись российскому правительству в десятки миллиардов долларов, в дополнение к более широкому воздействию на государственные сектора и эффекту охлаждения в целом относительно перспектив российской экономики", - говорится в докладе.

Ранее Сингх также рассказала, как Россия может избежать ужесточения санкций по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

С начала 2017 года США ввели санкции в отношении 212 лиц и компаний из России. С 2014 года до января 2017 года Вашингтон также ввел целый пакет санкций из-за ситуации в Донбассе и в Крыму и из-за предполагаемого вмешательства в выборы американского президента, которое российские власти категорически отрицают.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров