Польза азиатской кухни: 8 секретов, чтобы быть стройным и здоровым

Соблюдая нехитрые правила, можно достигнуть баланса "правильного" и вкусного меню

14 сентября 2018, 14:41, ИА Амител

Нередко те, кто желает снизить вес, задаются вопросом - почему азиаты такие стройные? И стараются объяснить это физиологией и наследственностью. На самом деле все дело в питании. Сторонники здорового образа давно определили, что азиатская кухня больше всего подходит для похудения и поддержания тела в оптимальной форме. Чтобы разделить это мнение, достаточно вникнуть в ее особенности.

Принципы азиатской кухни:

  • Небольшие размеры порций в небольшой посуде и миниатюрными кусочками.
  • Слабая термическая обработка продуктов, сохраняющая максимум полезных и питательных веществ.
  • Низкокалорийные первые блюда, которые положительно влияют на работу желудочно-кишечного тракта и улучшают переваривание того, что человек употребит на второе и десерт.
  • Меньше мяса, больше морепродуктов: речной и морской рыбы, креветок, мидий, других очень вкусных, полезных, низкокалорийных и не вредящих фигуре даров моря.
  • Овощное изобилие, насыщающее организм и одновременно очищающее его.
  • Рис на гарнир, который очищает организм от нитратов, избытка воды и соли - это способствует похудению.
  • Большое количество трав, корений, пряностей и специй. Они стимулируют обмен веществ и обладают жиросжигающими свойствами.
  • Отсутствие высококалорийных и жирных десертов, вместо которых японцы, китайцы и корейцы отдают предпочтение карамелизированным фруктам, фруктовым и ягодным желе.

Взяв на вооружение эти принципы, легко оставаться стройными и красивыми всегда.

Знаете ли вы, где готовят одни из самых вкусных и полезных азиатских блюд в Барнауле? Это кафе "5 специй", расположенное в торгово-развлекательном центре "Пионер". Горячие и экзотичные коробочки WOK можно приобрести на четвертом этаже ТРЦ. Также для посетителей кафе - большой ассортимент роллов, суши, супчиков и многого другого.

Что может быть лучше отдыха небольшой компанией в любимом кафе с вкусными и полезными блюдами.  Приходите и проводите время в кругу близких и друзей.

г. Барнаул, Ленина проспект, 102в
сайт ТРЦ "Пионер"
ВКонтакте, Инстаграм

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров