11 километров краевой трассы ремонтируют на Алтае за 130 млн руб

Работы завершатся в 2019 году

16 сентября 2018, 09:21, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru

В этом году в Алтайском крае намерены отремонтировать более 350 километров региональных дорог. Одним из стратегически важных объектов стал участок трассы "Бийск - Мартыново - Ельцовка - граница Кемеровской области". Более восьми километров дороги в Ельцовском районе Северо-Восточное дорожно-строительное управление отремонтирует в этом году, еще три километра - в следующем, пишет пресс-служба правительства Алтайского края.

По данным регионального Минстроя, летом в сутки по этой дороге проезжают около двух тысяч автомобилей. Это единственный проезд из южной части региона в Кемеровскую область. Для укрепления несущей конструкции основания дороги используют метод холодной регенерации - старое покрытие перерабатывают и добавляют цемент, это позволяет увеличить эксплуатационный срок автодороги, где преобладает движение большегрузного транспорта. Общая стоимость объекта составит более 130 миллионов рублей, средства выделили из краевого дорожного фонда.

"Совершенствование дорожной сети - один из основных показателей развития региона. В этом году ремонтируют 60 участков трасс в 37 районах. Приоритетным направлением для нас является ремонт автодорог, которые соединяют между собой районы и населенные пункты. В данном случае это связь двух регионов", - говорит начальник отдела технического надзора, ремонта и содержания дорог Алтайавтодора Николай Александров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров