Суд подтвердил незаконность продажи Черномырдиным автомобиля своему сыну

В апреле 2018 года Виталий Черномырдин по заявлению ВТБ был признан банкротом

17 сентября 2018, 21:52, ИА Амител

Фото: rbc.ru
Фото: rbc.ru

Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник подтвердил недействительность договора купли-продажи автомобиля Lexus, который заключили Виталий Черномырдин, сын бывшего премьер-министра России, со своим сыном Андреем, сообщает "Интерфакс".

Как отмечается на сайте суда, суд отклонил жалобу Черномырдина, который обжаловал определение Арбитражного суда Москвы от 5 июня о необходимости передать в конкурсную массу признанного банкротом Черномырдина автомобиль Lexus LS600H 2008 года выпуска.

В документах отмечается, что оспариваемый договор был заключен 4 апреля 2015 года.

"Сделка совершена в условиях наличия у должника признаков неплатежеспособности или недостаточности имущества, что свидетельствует о злоупотреблении правом должником", - говорится в определении суда, размещенном на сайте.

По мнению суда, указанные действия должника "имели целью причинить вред имущественным правам КБ "Пойдем!", ВТБ и других кредиторов, поскольку из имущества Черномырдина безвозмездно выбыло недвижимое имущество, за счет которого могли быть удовлетворены их требования".

Арбитражный суд Москвы в декабре 2017 года признал обоснованными требования Газпромбанка на 1,1 млрд рублей и "Северстали" на 0,5 млрд рублей к Черномырдину.

В апреле 2018 года Виталий Черномырдин по заявлению ВТБ был признан банкротом Арбитражным судом Москвы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров