Ученые АлтГТУ обучат компьютерной грамотности медицинских работников

В процессе обучения слушатели пополнят свои знания в области информационных технологий, улучшат навыки пользования компьютером

19 сентября 2018, 07:03, ИА Амител

Институт развития дополнительного профессионального образования совместно с факультетом информационных технологий АлтГТУ разработали образовательный курс для медицинских работников "Современные информационные технологии в здравоохранении".

Преподаватели факультета информационных технологий познакомят слушателей с функционалом операционной системы, научат оперативно работать с поисковыми системами в интернете, с прикладными программами, текстовыми процессорами и электронными таблицами, а также работать в автоматизированной системе "Поликлиника".

По окончании образовательного курса слушателям будет выдано удостоверение о повышении квалификации.

"Это один из первых образовательных проектов по повышению квалификации, реализуемый в кооперации с Алтайским государственным медицинским университетом, – рассказывает директор института развития дополнительного профессионального образования АлтГТУ Михаил Сейдуров. – Свою квалификацию повысят около 90 работников медицинских учреждений г. Барнаула".

Напомним, в марте текущего года медицинский и технический вузы подписали договор о стратегическом партнерстве. Стороны договорились сотрудничать в образовательной, научно-исследовательской и инновационной деятельности. Университеты планируют в том числе создавать совместные программы дополнительного образования, организовывать учебные курсы и студенческие стажировки, осуществлять обмен учебно-методическими материалами, реализовывать инновационные проекты. Также в числе приоритетных направлений кооперации – создание совместных малых инновационных предприятий. Ученые АлтГТУ изготавливают расходные части для тренажеров, на которых обучаются студенты-медики. Речь идет о материалах – имитаторах кожи и зубов для симуляционного центра АГМУ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров