Рубцовск первым в России перешел на новый метод регулирования тарифов

Данный метод будут применять в третьем по величине городе Алтайского края с 2019 года

19 сентября 2018, 14:13, ИА Амител

Фото: livejournal.com

Рубцовск первым в России перешел на новый метод регулирования тарифов, сообщает пресс-служба алтайского филиала Сибирской генерирующей компании.

В компании напоминают, что 15 сентября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об отнесении Рубцовска Алтайского края к ценовой зоне теплоснабжения. Таким образом, Рубцовск стал первым городом в России, который переходит на новую модель рынка тепловой энергии.

Новый метод регулирования тарифов начнет применяться в третьем по величине городе Алтайского края в 2019 году.

"В ближайшее время в соответствии с законодательными изменениями будет актуализирована схема теплоснабжения города, а также заключено соглашение о ее исполнении между администрацией муниципалитета и единой теплоснабжающей организацией. Предельный уровень тарифов будет рассчитан и утвержден Управлением Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов", - уточняют в СГК.

В компании также указывают, что полностью обновление системы теплоснабжения города завершится до конца 2018 года, итоговые вложения составят порядка 2 миллиардов рублей.

Зима близко: в Рубцовске к отопительному сезону готово всего 27% домов

В настоящее время на Рубцовском теплоэнергетическом комплексе завершаются работы по модернизации схемы теплоснабжения города

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров