Проблемный ЖК "Демидов Парк" в Новоалтайске достроят в ближайшие месяцы

Работы выполняет компания ООО ИСК "Крафт"

20 сентября 2018, 06:32, Вячеслав Кондаков

Фото: Amic.ru

Первая очередь проблемного ЖК "Демидов Парк" в Новоалтайске будет сдана в ближайшие несколько месяцев. Об этом в рамках онлайн-форума на сайте правительства Алтайского края сообщил врио руководителя Госинспекции по региону Андрей Степанов. 

По его словам, завершение строительства дома по улице Прудской, 40 осуществляется по разработанному региональным минстройтрансом и утверждённому правительством края плану. В соответствии с ним ввод дома в эксплуатацию планируется в четвертом квартале текущего года.

"Госинспекцией Алтайского края организован еженедельный осмотр строительной площадки. В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству навесных вентилируемых фасадов в блок-секциях № 4, 5, отделочные работы в блок-секциях № 4-7, монтаж внутренней системы отопления в блок-секциях № 2-7, монтаж стояков водоснабжения и водоотведения в блок-секциях № 1-3, монтаж лифтов в блок-секциях № 5-7, монтаж системы дымоудаления в блок-секциях № 1-7. На объекте работают 124 строительно-монтажных работника", - отметил Андрей Степанов.

Ранее сообщалось, что к работам по завершению строительства дома привлечена новая подрядная организация – ООО ИСК "Крафт". В целях создания условий для комфортного проживания будущим жильцам дома, в соответствии с поручением правительства Алтайского края, в границах квартала запроектировано строительство детского сада на 280 мест (строительные работы будут начаты в текущем году), а также школы на 550 учащихся (начало работ запланировано на 2019 год).

Изначально сообщалось, что достраивать дом на 765 квартир будет ООО "Алтайстрой". Договор об этом компания подписала с нынешним застройщиком – "Аспектом". Взамен "Алтайстрой" получит для дальнейшей реализации более 200 еще не проданных дольщикам квартир жилищного комплекса. При этом из-за того, что у "Аспекта" не было личных 300 миллионов на достройку объекта, возникла проблема с "Демидов Парком".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров