Захарова анонсировала появление новых данных по сбитому Ил-20

По словам официального представителя МИД РФ, трагедия потребует дополнительных разъяснений Израиля

20 сентября 2018, 21:17, ИА Амител

Фото: ru.sputnik.md

Директор Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова анонсировала появление новых данных относительно сбитого у берегов Сирии российского Ил-20.

"Очевидно, что произошедшая 17 сентября трагедия потребует дополнительных расследований и, конечно, разъяснений с израильской стороны. Уверена, что они последуют в самое ближайшее время", - цитирует Захарову ТАСС.

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства добавила: "Ожидается поступление новых данных, которые будут обнародованы и позволят дать ответы на вопросы, возникающие в связи с этой трагедией".

"Со своей же стороны полагаю, что израильские летчики, в результате действий которых была создана угроза и погиб российский самолет, - и об этом свидетельствуют данные наших военных экспертов - вели себя по меньшей мере непрофессионально. Стыдно прятаться за спиной тех, кто обеспечивает в том числе твою безопасность и, выполняя свой долг, не может уклониться от пули, которая адресована не тебе", - подчеркнула Захарова.

СМИ сообщают о "критическом инциденте" на борту пропавшего Ил-20

Военное ведомство отметило, что Ил-20 пропал с радаров в ходе атаки четырех израильских самолетов F-16

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров