Большой брат следит: как было организовано видеонаблюдение на выборах

В одиннадцати субъектах Сибирского федерального округа действовало самое большое в стране количество систем видеонаблюдения

21 сентября 2018, 10:12, ИА Амител

"Ростелеком" в Сибири успешно завершил работу по проекту "Единый день голосования-2018". В одиннадцати субъектах Сибирского федерального округа действовало самое большое в стране количество систем видеонаблюдения. Камерами были оснащены 3511 помещений территориальных и участковых избирательных комиссий (ТИК и УИК). Для сравнения, в Центральном федеральном округе 9 сентября работало 3440 комплексов видеонаблюдения. 

Три сибирских региона – Новосибирская область, Красноярский край и Алтайский край – стали лидерами в России по количеству избирательных участков для голосования, оснащенных системами видеонаблюдения – 910, 829 и 815 соответственно. Новосибирскую область опередил лишь Московский регион, где камеры в режиме онлайн работали на 2243 территориальных и участковых избирательных комиссиях.

Также "Ростелеком" в рамках госконтракта обеспечивал онлайн-трансляцию в центр обработки данных и на портал в Алтайском и Забайкальском краях, Иркутской и Кемеровской областях, Республиках Хакасия и Бурятия.  Видеокамеры на 376 участках в трех регионах работали в записи: в Омской области – 200, в Томской области – 92 и Красноярском крае – 84.

Всего "Ростелеком" организовал видеонаблюдение в режимах онлайн/офлайн в 39 регионах на 11 381 УИК Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров