Издевательский режим: Марию Бутину не выпускают на улицу более двух месяцев

Отец арестованной в США Марии Бутиной рассказал про "издевательский режим"

21 сентября 2018, 09:49, ИА Амител

Фото: vk.com
Фото: vk.com

Гражданку России, которая находится под стражей в США, более двух месяцев не выпускают на улицу. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на отца девушки.

Валерий Бутин рассказал о том, в каких условиях содержится Мария. По его словам, она проводит в одиночной камере 22 часа в сутки. Общение с другими заключенными возможно только через окно на двери камеры. Отец уверен, что это делается специально с целью психологического воздействия на гражданку России.

"Издевательский режим ей по-прежнему оставили. Она с нами может созваниваться только в час ночи по американскому времени. Ночью ее выпускают на один час, в течение которого она должна успеть нам позвонить и принять душ. Поэтому разговариваем мы с ней не более 15–20 минут. Нельзя также забывать, что сам звонок из США в Россию стоит немалых денег, тариф очень дорогой", - приводят слова Валерия Бутина "Известия".

Уроженка Алтайского края Мария Бутина находится в тюрьме города Александрия штата Вирджиния. Напомним, 10 сентября суд отказался отпустить ее под домашний арест.

Как ранее сообщал Amic.ru, девушку задержали 15 июля по подозрению в попытке проникновения в компании, имеющие влияние на американскую политику, а также в работе незарегистрированным иностранным агентом. Ей грозит до 15 лет тюрьмы.

Читайте также в сюжете: Задержание Марии Бутиной в США

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров