Суд отодвинул вопрос об открытии Дворца спорта в Барнауле на 9 октября

Теперь неизвестно, где будет выступать профессиональная команда "Алтай"

21 сентября 2018, 16:12, Вячеслав Кондаков

Фото: Geometria.ru

Суд в Барнауле перенёс заседание по Дворцу спорта на 9 октября. Это произошло на заседании, которое состоялось 21 сентября, сообщил руководитель алтайского Крайсовпрофа Иван Панов.

До этого времени должна пройти ещё одна экспертиза. По его словам, решение суда о запрете эксплуатации здания Дворца спорта остаётся в силе. Таким образом, неизвестно, где будет проводить домашние матчи в новом сезоне команда "Алтай". Сейчас она начала чемпионат играми на выезде в Красноярске. "Карандин-Арена", где тренируются дети из спортивной школы, пока также не получила разрешения на допуск к ВХЛ. Таким образом, еще почти месяц главная спортивная арена страны не будет задействована.

8 августа по решению Железнодорожного суда Барнаула был закрыт Дворец зрелищ и спорта. Истцом по "делу Дворца спорта" выступает прокуратура Железнодорожного района, а ответчиками — Крайсовпроф и ООО "Дворец зрелищ и спорта имени Германа Титова". Надзорное ведомство требовало закрыть здание ввиду выявленных нарушений норм безопасности.

В конце июля сотрудники пожарного надзора и прокуратуры выяснили, что из обнаруженных ранее 16 нарушений во Дворце спорта ликвидировали только одно. Прокуратура требовала его закрыть. Юристы Крайсовпрофа и арендаторов Дворца спорта пытались это оспорить, приводя различные аргументы, в том числе тот, что здание не видело капитального ремонта с 1966 года. Однако суд встал на сторону надзорного ведомства.

Отметим, что при этом вопрос реконструкции самого большого спортивного объекта города остается открытым. В нынешнем виде Дворец зрелищ и спорта может работать еще 5-7 лет, потом он будет нуждаться в реконструкции. Сейчас альтернативной площадки, способной принимать матчи ВХЛ, в крае нет. Даже арена "Алтай", которая будет достроена в ближайшие два года, будет являться только тренировочной базой и не решит проблему.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров