А хорошо жить еще лучше: шестая закусочная "Вобла" открылась в Барнауле

Заведение расположилось на пересечении Павловского тракта и улицы Попова

22 сентября 2018, 07:34, ИА Амител

Фото: Amic.ru

В Барнауле продолжает развиваться сеть закусочных "Вобла". Шестое заведение официально было открыто на этой недели в отдельном здании в спальном районе Барнаула на пересечении Павловского тракта и улицы Попова. Долгие годы здесь осуществлялась торговля продукцией "Барнаульского пивоваренного завода", а сейчас в этом симпатичном заведении можно в уютной атмосфере провести вечер и пообщаться с друзьями.

Председатель совета директоров Барнаульского пивоваренного завода Андрей Солодилов, который по доброй традиции всегда открывает все закусочные сети, сообщил, что в компании думали, как использовать данное помещение. В итоге было решено именно здесь открыть очередную закусочную в Барнауле, которая стала чуть меньше, чем предыдущие. Например, решили отказаться от отдельного банкетного зала.

При этом шестая "Вобла" традиционно оформлена уже в сложившемся стиле советской эпохи. На стенах вокруг красуются советские вымпелы, значки, картины с космонавтами и героями знаменитых советских фильмов: "Бриллиантовая рука", "Любовь и голуби", "Большая перемена". Всех героев этих фильмов на картине объединяет одно — любовь к пенному и вкусному напитку.

Столики и сиденья в новой "Вобле" выполнены в современном стиле "лофт". Главной особенностью интерьера является парящие под потолком мотоциклист, мопед, небольшая койка с привязанным к ней детским горшком. Фирменный стиль и дизайн продуман до мелочей. А большие просторные окна от потолка до пола напоминают типичные европейские кофейны, куда хочется зайти, проходя мимо.

Пиво разливается в специальные трехлитровые банки. Посетителям предлагают отведать "Оливье", винегрет, "Сельдь под шубой", вареный картофель с луком и маслом, посыпанный свежей зеленью, различные соленья, а также жареные пельмени, хворост, чипсы и гренки.

Андрей Солодилов напомнил журналистам о планах открыть не менее 10 закусочных по всему Алтайскому краю. Ожидается, что в следующем году "Вобла" будет открыта в городе Бийске и в центральной части Барнаула. Главная задача, по его словам, привить у жителей Алтайского края правильную культуру пития.

Следующий шаг – открытие до конца года второго этажа в кафе-закусочной на улице Балтийской на месте сгоревшего ресторана "Командор". Именно там около двух месяцев назад была открыта пятая в городе "Вобла".

Ранее были открыты четыре фирменных "Воблы" в городе: Власихинская, 154 "а", Гущина, 173 "е", Малахова, 67, Социалистический, 64, а также Балтийской, 44"б", на месте сгоревшего ресторана "Командор".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров