"Поражает уровень участников": барнаульцы говорят о соревнованиях по гребле

Сегодня, 22 сентября, второй день международных соревнований "Кубок чемпионов"

22 сентября 2018, 08:01, ИА Амител

21 сентября в Барнауле стартовали международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ "Кубок чемпионов". На гребном канале в день открытия собрались сотни болельщиков, которых приветствовали в этот день губернатор Алтайского края Виктор Томенко, президент Алтайской федерации гребли на байдарках и каноэ Юрий Шамков, известный комментатор Дмитрий Губерниев, прославленный алтайский легкоатлет - заслуженный мастер спорта, чемпион мира Сергей Шубенков и другие. 

В беспрецедентных для Алтайского края соревнованиях принимают участие 48 спортсменов из 25 стран: олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы. Самая зрелищная часть коммерческого турнира с призовым фондом более 120 тысяч долларов пройдет сегодня, 22 сентября.

В 12.00 начнутся предварительные заезды на дистанции 350 метров в одиночках.

В 16.00 вас ждут уже показательные выступления гребцов и вейкбордистов.

В 17.00 стартуют полуфиналы и финалы.

В 19.00 пройдет закрытие соревнований, после чего болельщиков ждет розыгрыш автомобиля, праздничный концерт и фейерверк. Гребной канал находится по адресу: Новосибирский тракт, 23.

В субботу, 22 сентября, от пл. Октября (Молодежный театр Алтая) до гребного канала с 15.00 до 21.00 для болельщиков будут ходить бесплатные автобусы.

За ходом мероприятия будут следить наши корреспонденты. Подробный отчет о соревнованиях и церемонии закрытия мы опубликуем на портале Amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров