Адвокату задержанной в США Марии Бутиной пришлось оправдываться перед судом

Защита Бутиной запросила документы, которые могли бы прояснить ситуацию с некоторыми публикациями в СМИ

23 сентября 2018, 11:25, ИА Амител

Фото: vesti.lv
Фото: vesti.lv

Адвокату Марии Бутиной Роберту Дрисколлу пришлось оправдываться перед судом за запрос документов у Американского университета, где училась обвиняемая, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на базу судебных документов.

Защита Бутиной запросила документы, которые могли бы прояснить ситуацию с публикациями в СМИ по поводу обеспокоенности студентов возможной связью девушки с российскими спецслужбами. Однако на суде Дрисколлу пришлось оправдываться перед судьей за этот шаг.

"СМИ сообщали, что некоторые студенты Американского университета были обеспокоены российскими связями госпожи Бутиной и подавали заявления в правоохранительные органы. Поскольку власти не предоставили этих заявлений, то полиция кампуса Американского университета является соответствующим потенциальным источником любых заявлений", - заявил Дрисколл.

В ответ на просьбу суда представить обоснования для получения этих документов он подчеркнул, что "любые документы, которыми располагает университет в связи с этим инцидентом, уместны для защиты".

Ранее Бутину, обвиняемую в незаконной деятельности в качестве иностранного агента в Штатах, перевели на общий режим содержания в тюрьме. 

Читайте также в сюжете: Задержание Марии Бутиной в США

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров