"Мисс Украина" о лишении ее титула: это дискриминация

Девушку лишили звания из-за сокрытия брака и наличия ребенка

25 сентября 2018, 08:22, ИА Амител

Фото: instagram.com/veronika_didusenko

Лишенная титула победительница конкурса "Мисс Украина - 2018" Вероника Дидусенко обвинила организаторов в дискриминации и заявила, что собирается участвовать в конкурсе "Мисс мира" в Китае. Ранее девушку лишили звания королевы красоты из-за сокрытия брака и наличия четырехлетнего ребенка, что противоречит правилам конкурса, напоминает "Российская газета".

По данным местного канала "1+1", украинка добровольно отрекаться от титула не намерена. При этом публично говорить об этом Дидусенко пока не решилась.

Участие разведенной модели на мероприятии в КНР могло бы дисквалифицировать Украину на конкурсе "Мисс мира". Жюри Национального конкурса красоты "Мисс Украина-2018" 30 сентября должно переизбирать победительницу, которая отправится в Китай.

Издание напоминает, что Дидусенко одержала победу в финале украинского конкурса красоты, но накануне, 24 сентября, оргкомитет лишил короны и денежного приза размером в 300 тысяч гривен (703 тысячи рублей) 23-летнюю жительницу Киева из-за нарушения условий состязания. В соответствии с правилами, участницы должны соответствовать ряду требований, в том числе не состоять в браке и не иметь детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров