СК проверяет магазин в Югре, где подростка закрыли в холодильнике

Работники "Пятерочки" заподозрили юношу в краже

25 сентября 2018, 10:13, ИА Амител

Фото: riafan.ru

Следователи в Сургуте (ХМАО) проверяют данные о сотрудниках местного магазина "Пятерочка", которые закрыли в холодильном помещении подростка, подозреваемого в краже. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу ведомства.

Ранее СМИ опубликовали видеозапись, на которой юноша жалуется, что сотрудники магазина закрыли его в камере охлаждения. Молодой человек рассказал, что его заподозрили в краже, обыскали и закрыли в холодильнике. Сколько времени он там провел, не сообщается. Родители мальчика отметили, что полиция не выявила фактов кражи, но и не занялась действиями сотрудников магазина.

"В связи с опубликованной информацией следственным отделом по городу Сургут… организована проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей 127 УК РФ "Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением", — цитирует агентство сообщение регионального СУ СКР.

Сообщается, что следователи хотят установить все обстоятельства инцидента, опросить персонал "Пятерочки", подростка, его родителей, а также очевидцев инцидента.

В прокуратуре Югры пояснили агентству, что надзорное ведомство также изучает информацию, опубликованную в СМИ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров