Модрича признали лучшим футболистом по версии ФИФА

Модрич в текущем году в составе сборной Хорватии завоевал серебро ЧМ в РФ

25 сентября 2018, 11:14, ИА Амител

Полузащитник мадридского "Реала" и хорватской сборной Лука Модрич был признан лучшим игроком года по версии Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом было объявлено в ходе церемонии вручения наград в Лондоне, пишет РИА Новости.

В финал попали три претендента: наряду с 33-летним Модричем вошли нападающий английского "Ливерпуля" египтянин Мохамед Салах и форвард туринского "Ювентуса" португалец Криштиану Роналду.

Хорватский футболист в текущем году в составе национальной команды завоевал серебро ЧМ в РФ и был признан лучшим игроком турнира. В прошлом сезоне Модрич помог "Реалу" в третий раз подряд победить в Лиге чемпионов. Хавбек выступает за "Королевский клуб" с 2012 года, за это время он стал чемпионом Испании и обладателем Кубка Испании, а также четыре раза выиграл Лигу чемпионов.