СМИ: ФСБ проверяет утечку личных данных Петрова и Боширова

Речь идет о публикации в сети их анкет на получение загранпаспортов

25 сентября 2018, 18:23, ИА Амител

Фото: mtdata.ru

ФСБ России проводит проверку по факту утечки личных данных Александра Петрова и Руслана Боширова, подозреваемых в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом пишет "Коммерсант", ссылаясь на "Росбалт" и его источник.

По его словам, речь идет о публикации в сети их анкет на получение загранпаспортов и данных о пересечении российской границы.

По данным собеседника издания, идут поиски сотрудников МВД, которые могли продать журналистам личные документы Петрова и Боширова. В отношении этих лиц будут приняты "серьезные меры".

Напомним, Британия считает двух россиян сотрудниками ГРУ. Международная расследовательская группа Bellingcat опубликовала копии служебных документов ФМС с паспортными данными Петрова со штампом "совершенно секретно". СМИ сообщили, что указанный в документах код 195-79-66 — это номер телефона, принадлежащий ГРУ. Журналисты иностранных СМИ утверждают, что дозвонились по номеру, и на звонок ответили в Минобороны России. Российский МИД назвал публикацию расследовательской группы дезинформацией.

Сами Петров и Боширов в интервью главреду RT Маргарите Симоньян рассказали, что приезжали в Великобританию, чтобы "оторваться".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров